Trainingsplan - unser Kursangebot

Druckansicht

mit der Maus über das i fahren Hier gibt's zusätzliche Info.

Einsteiger
Aufsteiger
Breitensport Leistungssport Spezialkurs Jugend Sonstiges

Für KW20 (19.05. - 25.05.2024)

Training
Tag/Zeit Training Ort
1 - Mo
17:15-20:30
Ab: 15.04.24
Boogie Passion
Rita Ergh
Erdgeschoss klein
19:00-22:15
Ab: 15.04.24
Boogie Turnier
Patrick Dietrich
Erdgeschoss groß
19:00-20:30
Ab: 15.04.24
Boogie Level 1+
Günther Niederreiter, Monika Niederreiter
Obergeschoss
19:00-20:30
Ab: 15.04.24
Boogie Level 2
Dieter Johns, Carina Langer
Untergeschoss
20:45-22:15
Ab: 15.04.24
Zusatz-InfoSteffi & Jens am 29.04 Boogie Level 1
Marianne Prell, Rudolf Prell
Erdgeschoss klein
20:45-22:15
Ab: 15.04.24
Boogie Level 4
Obergeschoss
20:45-22:15
Ab: 15.04.24
Boogie Level 2
Dieter Johns, Carina Langer
Untergeschoss
2 - Di
19:00-20:30
Ab: 16.04.24
Lindy Hop Spezial ab Level 4
Niklas Grill, Dunja Jaber
Erdgeschoss groß
19:00-20:30
Ab: 16.04.24
Shag Level 1
Marion Schubert, Anton Ustimenko
Erdgeschoss klein
19:00-20:30
Ab: 16.04.24
Shag Level 2
Obergeschoss
19:00-20:30
Ab: 16.04.24
Lindy Hop Level 1: Triple Time
Caroline Corso, Thomas Michel
Untergeschoss
20:45-22:15
Ab: 16.04.24
Lindy Hop Level 3
Niklas Grill, Dunja Jaber
Erdgeschoss groß
20:45-22:15
Ab: 16.04.24
Shag alle Level
Erdgeschoss klein
20:45-22:15
Ab: 16.04.24
Shag Trainer
Obergeschoss
20:45-22:15
Ab: 16.04.24
Lindy Hop Level 2: Charleston
Lina Schönthier, Andrea Varetti
Untergeschoss
3 - Mi
17:15-18:45
Ab: 17.04.24
Kindertraining
Richard Häfele, Paula Löcherer, Sabrina Reichherzer
Erdgeschoss groß
19:00-20:30
Ab: 17.04.24
Boogie Twens Level 3
Florian Menhart, Daniela Nusser
Erdgeschoss groß
19:00-20:30
Ab: 17.04.24
Boogie Twens Level 1
Ralph Heuer, Paula Löcherer
Erdgeschoss klein
19:00-20:30
Ab: 17.04.24
Balboa Level 3
Erich Hecker, Simone Menchau
Obergeschoss
19:00-20:30
Ab: 17.04.24
Boogie Twens Level 2
Roman Braun, Jennifer Simon
Untergeschoss
20:45-22:15
Ab: 17.04.24
Boogie Level 5
Roman Braun, Jennifer Simon
Erdgeschoss groß
20:45-22:15
Ab: 17.04.24
Balboa Level 4
Erich Hecker, Dunja Jaber
Erdgeschoss klein
20:45-22:15
Ab: 17.04.24
Balboa Level 2
Markus Bartelmeß, Claudia Reinhard
Obergeschoss
20:45-22:15
Ab: 17.04.24
Boogie Twens alle Level
Untergeschoss
4 - Do
17:15-20:30
Ab: 18.04.24
Zusatz-InfoTeilnahme nur in Absprache mit dem Trainer möglich! Boogie Passion
Rita Ergh
Erdgeschoss groß
19:00-22:15
Ab: 18.04.24
Boogie Turnier
Patrick Dietrich
Erdgeschoss klein
19:00-20:30
Ab: 18.04.24
Lindy Hop Level 5
Natalie Gabriel, Dominik Lehmann
Obergeschoss
19:00-20:30
Ab: 18.04.24
Lindy Hop Level 2: Musicality & Jazz
Philipp Graßl, Elena Hlpka
Untergeschoss
20:45-22:15
Ab: 18.04.24
Lindy Hop Choreo Training
Stephanie Everts, Natalie Gabriel, Dominik Lehmann, Marcin Stankiewicz
Erdgeschoss groß
20:45-22:15
Ab: 18.04.24
Solo Jazz alle Level
Niklas Grill, Elena Hlpka, Dunja Jaber
Obergeschoss
20:45-22:15
Ab: 18.04.24
Lindy Hop Level 1: Swingout
Jade Glashauser, André Hauschild
Untergeschoss
5 - Fr
17:15-18:45
Ab: 19.04.24
Boogie Teens
Ralph Heuer, Paula Löcherer
Erdgeschoss groß
19:00-20:30
Ab: 19.04.24
Boogie Level 3 Open
Ralph Heuer, Paula Löcherer
Erdgeschoss groß
19:00-20:30
Ab: 19.04.24
Boogie Level 2
Erdgeschoss klein
19:00-20:30
Ab: 19.04.24
Boogie Special ab Level 3
Marcus Hirschbeck, Maria Manitta
Obergeschoss
19:00-20:30
Ab: 19.04.24
Boogie Level 3
Fabian Lakatos, Lisa Wendling
Untergeschoss
20:45-22:45
Ab: 19.04.24
Boogie Clubabend alle Level
Untergeschoss
7 - So
17:15-20:30
Ab: 21.04.24
Boogie Turnier
Ralph Heuer
Untergeschoss

1. Zyklus 08.01. - 25.02.2024

Tag Zeit Erdgeschoss Groß Obergeschoss Erdgeschoss Klein Untergeschoss
Montag 17:45 - 18:45 BOOGIE PASSION
Rita
ab 18:00 Uhr
19:00 - 20:30 BOOGIE TURNIER
Patrick
 
BOOGIE Level 1+
Regina & Charly
mit Vorkenntnissen
BOOGIE PASSION
Rita
BOOGIE Level 2
Carina & Dieter
Lead & Follow
20:45 - 22:15 BOOGIE TURNIER
Patrick
 
BOOGIE Level 2
Mariane & Rudi
Figuren, Drehungen & Varianten
BOOGIE Level 1
Monika & Günther
ohne Vorkenntnisse
BOOGIE Level 2
Carina & Dieter
 
Dienstag 17:45 - 18:45
19:00 - 20:30 LINDY HOP Spezial ab Level 4
Dunja & Nik
 
SHAG ab Level 2
Valeska & Simon
 
Shag Level 1
Marion & Anton
 
LINDY HOP Level 1
Steffi & Marcin
Swingout
20:45 - 22:15 LINDY HOP Level 3
Dunja & Nik
 
SHAG Trainer
 
 
SHAG alle Level
freies Training in Eigenregie
 
LINDY HOP Level 2
Anna S. / Caro & Dominik L.
Drehungen
Mittwoch 17:45 - 18:45 KINDERTRAINING
Paula / Sabrina & Richy
BOOGIE TURNIER
Ralph H.
 
19:00 - 20:30 BOOGIE TWENS Level 1
Eva / Carina & Richy
 
BALBOA Level 3
Natalie & Erich
 
BOOGIE TWENS Level 3
Alina & Ralph H.
 
BOOGIE TWENS Level 2
Dani & Flo
 
20:45 - 22:15 BOOGIE Level 5
Jenni & Roman
Relax on Fast Music
BALBOA Level 2
Simone & Erich
 
BALBOA Level 4
Claudia & Markus
 
BOOGIE TWENS alle Level
freies Training in Eigenregie
 
Donnerstag 17:45 - 18:45 BOOGIE PASSION
Rita
19:00 - 20:30 BOOGIE PASSION
Rita
LINDY HOP Level 5
Natalie G. & Dominik L.
 
BOOGIE TURNIER
Patrick
 
LINDY HOP Level 2
Lina & Tom
Charleston
20:45 - 22:15 BLUES alle Level
Marcin
auf Englisch
BOOGIE TURNIER
Patrick
 
LINDY HOP Level 1
Lisa & Peter
Charleston
Freitag 17:45 - 18:45 BOOGIE TEENS
Paula & Ralph H.
19:00 - 20:30 BOOGIE Level 3 Open
Claudia & Uschi & Manfred
 
BOOGIE Special ab Level 3
Maria & Marcus
Anmeldung nur paarweise und jederzeit möglich
BOOGIE Level 3 Open
Paula & Ralph H.
 
BOOGIE Special ab Level 2
Rita
Tanzen in Harmonie mit der Musik
20:45 - 22:15 BOOGIE CLUBABEND alle Level
Jenni & Roman
 
Sonntag 17:45 - 18:45 BOOGIE TURNIER
Ralph H.
ab 18:00
19:00 - 20:30 BOOGIE TURNIER
Ralph H.
 
20:45 - 22:15

 

Fragen zum Training beantwortet unser Sportwart per E-Mail oder die jeweiligen Beauftragten der Sparten.